126之家:提供网站快速收录强大反链各大知名网站
今日热门:
您现在的位置:126 > 资讯 > 教育 >

河北省历任省委书记名单

作者:网友投稿 发布时间:2019-12-03 17:28

河北省现任省委书记是周本顺。

历任河北省委书记名单

姓名 任职日期 出生日期 出生地
林铁 1949.07-1956.07 1904年11月 四川万县
林铁 1956.07-1966.08 1904年11月 四川万县
刘子厚 1966.08-1967.01 1909年 河北省任县
李雪峰 1968.03-1971.02 1907年1月19日 山西省永济县
刘子厚 1971.02-1971.05 1909年 河北省任县
刘子厚 1971.05-1979.12 1909年 河北省任县
金明 1979.12-1982.06 1913年12月 山东省益都县
高扬 1982.06-1985.05 1909年9月27日 辽宁省辽阳县
邢崇智 1985.05-1993.01 1927年8月 河北涉县
程维高 1993.01-1998.10 1933年9月 江苏苏州
叶连松 1998.10-2000.06 1935 年3月 山东莱阳
王旭东 2000.06-2002.11 1946年1月 江苏盐城
白克明 2002.11-2007.08 1943年10月 陕西靖边
张云川 2007.08——2011.8 1946年10月 浙江东阳
张庆黎 2011.8——2013.4 1951年1月 山东东平
周本顺 2013.4—— 1953年2月 湖南溆浦
关键词: 名单 历任 河北省

类似网站: